Авторизация

Где лучше менять автомасло?

Где лучше менять автомасло?

Автолюбители со стажем наверняка помнят те времена, когда замена автомобильного масла сопровождалась исключительно длинными, месячными очередями в автосервис. Именно поэтому самостоятельная замена автомасел в бытовых условиях являлась приемлемым, но, к сожалению далеко не оптимальным вариантом процедуры.

         В нынешнее время, конечно скорость обслуживание автоединицы, несомненно, улучшилось: автосервисов стало на порядок больше и вопрос «где именно поменять масло» казалось бы, должен перестать быть актуальным. Однако, как это обычно бывает, большой выбор становится большей проблемой, нежели его отсутствие. Итак, где же лучше менять автомасло?

        Чтобы внести ясность, скажем для начала, где лучше всего НЕ менять масло. Тут стоит запомнить – что любые, даже самые мелкие частицы, попавшие вместе с маслом в двигатель, будут негативно сказываться на работе двигателя и сроках его эксплуатации. Именно поэтому, не меняйте масло в открытых и пыльных помещениях, убедитесь в том, что нет сквозняков, и любых других внешних факторов, которые способствуют попаданию посторонних частиц в резервуар с автомобильным маслом.

         Как вы можете догадаться, не следует менять автомасло самостоятельно во дворе или на открытом воздухе. Это может вызывать улыбку, но даже такое, казалось бы, простое действие, лучше всего доверить профессионалам, и желательно в специализированных сервисах.

        Это могут быть, как станции техобслуживания, так и сервисы по быстрой замене масла. Как показывает опыт, СТО хоть и отличаются относительно высокой стоимостью услуги, но многие из них делают дополнительную диагностику ходовой части. Порой бывает, что «болезни» автомобилей не имеют ярко выраженных симптомов, и такая проверка – приятный и полезный бонус. Сервисы по экспресс-замене масла, оправдывая свое название, гарантируют быстрое проведение процедуры.

            В общем, мы настоятельно рекомендуем проводить замену масла только в специализированных сервисах, доверяйте это, казалось бы, несложное, но очень важное дело профессионалам.